INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Бутурлинском районе установлен карантин по бешенству


На сайте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области появилась информация о том, что в Бутурлинском районе Нижегородской области установлен карантин по бешенству.



07.08.2014 14:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1805

В Бутурлинском районе установлен карантин по бешенству
Согласно последней информации, это решение было принято сегодня специальной комиссией по организации охраны территории области, и поводом для работы членов этой комиссии стал положительный результат исследования материалов, которые были получены несколько дней от лисицы.

Исходя из результатов проведенного анализа материалов был утвержден специальный план действий по ликвидации очага бешенства в области. На данный момент известно то, что карантин по заболеванию установлен до 10 октября текущего года, но если ситуация не изменится или усугубится, то карантин будет продолен.

Так, в состав карантинной зоны по бешенству вошли: село Смагино, село Пергалей, село Валгусы, село Мисюриха (Бутурлинский муниципальный район). Во время карантина в перечисленных населенных пунктах запрещено проводить выставки животных, выгул собак на открытой местности, торговля животными, как домашними, так и сельскохозяйственными, вывоз животных из населенных пунктов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления