INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В челябинской колонии более 500 заключённых объявили голодовку


В тюрьме при невыясненных обстоятельствах погиб осуждённый.



27.12.2015 02:42
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1368

В челябинской колонии более 500 заключённых объявили голодовку
26 декабря в челябинской колонии №2 более 500 заключённых объявили голодовку. Осуждённые отказались завтракать, а потом и обедать. Об этом сообщили журналистам представители ГУ ФСИН по региону.

Всего от приёма пищи отказались 520 арестантов. Причина такого поведения заключается в том, что обитатели колонии требуют объективного расследования причин смерти одного из заключённых.

39-летний мужчина умер при невыясненных обстоятельствах 21 декабря. Его обнаружили повешенным в штрафном изоляторе режимного учреждения. На теле погибшего видны следы побоев. Официальная причина смерти «асфиксия».

На место происшествия приехал начальник ГУФСИН России по Челябинской области генерал-майор Виктор Брант. Его сопровождали представители областной прокуратуры. Правоохранители провели беседу с арестантами в здании тюремного клуба.

По словам сотрудников колонии, заключённых не избивали. Ситуация в тюрьме находится под контролем. По факту смерти заключённого проводится дополнительная проверка. Расследование инцидента продолжается.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления