INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Дании умер старейший представитель династии Романовых


Дмитрию Романовичу было 90 лет.



02.01.2017 17:37
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1696

В Дании умер старейший представитель династии Романовых
Владимир Путин принес соболезнования в связи с кончиной старейшего из Романовых – князя императорской крови Дмитрия Романовича. Президент написал письмо вдове представителя царской династии Феодоре. В послании Путин отметил, что Дмитрий Романович всегда был патриотом России и сохранял связь с отечеством на протяжении всей жизни. Также глава государства вспомнил о благотворительной деятельности семьи Романовых.

«Благотворительный фонд семьи Романовых оказывал бескорыстную помощь детям-сиротам, инвалидам, ветеранам», - говорится в письме.

Дмитрий Романович был старшим из Романовых, он родился в 1926 году во Франции. Его отец был крестником последнего русского царя Николая II, а сам Дмитрий Николаевич приходился праправнуком Николаю I. В Дании аристократ обосновался в 60-х годах прошлого столетия, а до этого вместе с семьей переезжал из одной страны в другую. Перед уходом на пенсию в 1993 году занимал ответственную должность в Danske Bank — крупнейшем банке Дании. Был автором пяти книг по фалеристике. 

Ранее сообщалось, что дочь белого генерала Ирина фон Дрейер, которую увезли из России еще ребенком, накануне столетия получила российский паспорт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления