INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В День Победы ветеранам вручат в подарок диск с песнями военных лет


В крупных городах нашей страны пройдет акция «100 песен нашей Победы».



26.04.2015 21:17
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2144

В День Победы ветеранам вручат в подарок диск с песнями военных лет
На протяжении 5 лет на портале 9maya.ru длилось голосование за песни, которые должны по мнению людей войти в сборник «100 песен нашей Великой Победы». 

Для всех жителей, гордящихся подвигом нашего народа, и всех кто чтит память, а также для наших дорогих ветеранов и была придумана и воплощена в жизнь данная акция. В голосовании за выбор песен участвовало больше 100 тысяч человек.

Лидером голосования стала знаменитая и популярная среди народа всех возрастов, от мала до велика, песня, без которой не проходит ни один праздник, приуроченный к годовщине Победы, произведение Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы». Наверняка припев этой песни все знают наизусть. 

Также в результате опроса, по количеству отданных голосов, была выбрана сотня любимых песен, написанных в годы Великой Отечественной Войны и после её окончания. 

В подарочный сборник вошли и такие легендарные песенные произведения как «Катюша», «Священная война», «Прощание славянки», «Нам нужна одна победа» и многие другие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления