INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Дзержинске открылась Соборная мечеть


Мечеть строилась на добровольные пожертвования не только нижегородцев, но и жителей других регионов.



11.08.2014 11:58
текст: Ирина Костикова
фото: dumrf.ru
1995

В Дзержинске открылась Соборная мечеть
В минувшие выходные в Дзержинске открылась Соборная мечеть. Об этом сообщается на сайте Духовного управления мусульман. В мероприятии приняли участие и.о. губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев и председатель Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин.

Открытие значимое, ибо строительство длилось 10 лет. Мечеть возводилась на добровольные пожертвования не только нижегородцев, но и жителей других регионов. Также часть средств для изготовления полумесяцев, украшающих купол и минарет мечети, пожертвовал митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

«Храм – это не только место, где исполняются культовые обряды, это источник духовного совершенствования, просвещения. Мы очень высоко ценим деятельность мусульман Нижегородской области по социально-экономическому развитию наших поселений», – отметил Валерий Павлинович.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления