INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ЕГЭ могут включить китайский и итальянский языки


Хочешь не хочешь, а сдавать придется.



09.09.2014 08:47
текст: Елена Ткаченко
фото: habinfo.ru
1729

В ЕГЭ могут включить китайский и итальянский языки

Китайский и итальянский языки будут включены в число языков для сдачи комплексного экзамена российскими школьниками. Об этом вчера, 8 сентября, сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Кравцов не исключает возможность вынесения этих языков в ЕГЭ. По его словам, в Рособрнадзоре уже даже создана специальная рабочая группа по китайскому языку, так что если решение будет принято, технологически ведомство уже готово обеспечить его реализацию, никаких сложностей с этим не возникнет.

Единый государственный экзамен в России служит не только выпускным экзаменом в школе, но и является вступительным экзаменов в ВУЗ. ЕГЭ сейчас проводится по французскому, английскому, немецкому и испанскому языкам. Выпускники  сдают экзамены по желанию, если этот экзамен требуется для поступления в выбранный ими ВУЗ.

Стоит отметить, что со следующего года в ЕГЭ по иностранным языкам вводится раздел, который предполагает устные ответы. Сдавать устный экзамен можно по желанию, но максимальный балл экзамена можно будет получить только тогда, когда учащийся пройдет и письменную и устную часть экзамена.

С 2020 года государственный экзамен по иностранным языкам планируется сделать обязательным наряду с математикой и русским языком. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления