INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Екатеринбурге задержан блогер, который играл в церкви в Pokemon GO


Сообщается, что горе-ловца арестовали сроком на два месяца.



03.09.2016 18:43
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1987

В Екатеринбурге задержан блогер, который играл в церкви в Pokemon GO

Кировский районный суд города Екатеринбурга арестовал на два месяца блогера, который играл в приложение Pokemon Go в Храме-на-Крови в Екатеринбурге. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на представителей суда.

Сообщается, что в суде подтвердили, как передает источник, что «ловец покемонов» арестован на два месяца.

По данным Следственного управления СК РФ по Свердловской области, в отношении автора видеороликов в Интернете возбуждено дело по двум составам преступления по статьям Уголовного Кодекса России "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства", а также "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий". Как стало известно ранее, в начале прошедшего месяца блогер Руслан Соколовский создал видеоролик о том, как он ловил героев популярной игры в екатеринбургском Храме-на-Крови. Отмечается, что данный ролик вызвал резонанс и неодобрение среди верующих.

К слову, в настоящее время количество загрузок игры уже превысило 15 миллионов, а число ежедневных пользователей оценивается в 20 миллионов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления