INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ЕС заговорили о создании Европейского оборонительного союза


Евросоюз призывает к переходу на следующий уровень



20.09.2021 08:16
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1389

В ЕС заговорили о создании Европейского оборонительного союза
В Евросоюзе считают, что «пора переходить на следующий уровень» и заговорили о создании Европейского оборонительного союза. Об этом пишет портал «Русская весна».

К такому мнению страны-члены ЕС пришли после создания Австралией, США и Великобританией нового военного блока AUKUS. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Европейский союз может наконец перейти от слов про вооруженные силы ЕС к делу и создать собственный военный блок. Тогда можно будет не полагаться на США в оборонной сфере.

Она обратилась к членам ЕС с призывам, в котором уточнила, что стоит поторопиться с развитием Европейского оборонительного союза. К тому же, считает Урсула фон дер Ляйен, что для создания нового союза не потребуется формирования новых подразделений, так как они уже существуют.

В своем обращении глава Еврокомиссии говорила о достаточном обладании политической волей, чтобы использовать военные инструменты в международных делах без помощи США и военного блока НАТО.

«Пора переходить на следующий уровень», — заключила ранее возглавлявшая военное ведомство ФРГ Фон дер Ляйен.

По ее мнению, Евросоюз должен обеспечивать стабильность в своем регионе и за его пределами, а также участвовать в миссиях, не дожидаясь инициативы от НАТО или ООН.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления