INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В этом году более 8 тысяч первоклассников Нижнего Новгорода пойдут в школу


Олег Кондрашов лично проверит готовность всех школ к началу учебного года.



11.08.2014 16:31
текст: Елена Ткаченко
фото: livejournal.com
2099

В этом году более 8 тысяч первоклассников Нижнего Новгорода пойдут в школу
По заявлению директора департамента образования Нижнего Новгорода Ирины Тарасовой, в 2014 году 8 200 первоклассников пойдут в школу. Это заявление прозвучало в ходе сегодняшнего оперативного совещания. 

По словам Тарасовой, это только предварительные данные, точная цифра станет известна не раньше 3-го сентября, а может и позже. Это обусловлено тем, что еще не все родители сдали документы в местные школы, и решается вопрос с временными переселенцами из Украины. Первоклассников из Донецкой и Луганской областей, приехавших в Нижний Новгород, много, и не все из них еще зарегистрировались и подали документы в соответствующие органы.

Помимо этого, директор департамента образования, заявила, что на сегодняшний день сданы более 150-ти школ, 25 осталось еще принять, и это вопрос времени. Школы Сормовского, Канавинского и Приокского районов полностью завершили подготовку к новому учебному году.

Глава администрации Олег Кондрашов лично проверит готовность всех школ к началу учебного года и приему учеников. Особое внимание будет уделено школам Нижегородского района.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления