INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В этом году эпидемия гриппа в РФ может стать самой тяжёлой за последние годы


Критическая ситуация наблюдается уже в девяти регионах нашей страны.



25.11.2016 08:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1381

В этом году эпидемия гриппа в РФ может стать самой тяжёлой за последние годы
В этом году эпидемия гриппа в Российской Федерации может стать самой тяжёлой за последние годы. Так, согласно данным Роспотребнадзора, эпидемия гриппа уже привела к критической ситуации в девяти регионах нашей страны. Медики говорят о том, что в этом году эпидемия гриппа может стать самой тяжёлой за последние несколько лет.

По словам представителей Роспотребнадзора, количество находок вирусов гриппа в России каждую неделю увеличивается, и буквально ещё 2-3 недели будет совершенно иная картина по заболеваемости. Ситуация «накаляется» и в скором времени она усугубиться.

Специалисты ведомства отмечают, что сейчас уже проявил себя новый штамм Аш 5 Эн 8. Известно, что первый очаг был зарегистрирован в Калмыкии, и постепенно вирус начинает захватывать всю страну, он достаточно быстро распространяется.

Медики отмечают, что сегодня в девяти регионах ситуация с гриппом близится к критической. В Перми и других регионах нашей страны уже сейчас переполнены больницы. Ситуация точь-в-точь напоминает начала эпидемий прошлых годов, но с большей интенсивностью.

Признаки гриппа классические – высокая температура, слабость, кашель, головные боли, насморк, озноб, сонливость.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления