INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В этом году на новогодние подарки россияне потратят 122 миллиарда рублей


В среднем на подарки будет потрачено – 3-3,2 тысяч рублей.



23.12.2017 11:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1090

В этом году на новогодние подарки россияне потратят 122 миллиарда рублей
В этом году на новогодние подарки россияне потратят 122 миллиарда рублей. Об этом сообщили представители Ассоциации компаний интернет-торговли, которые провели соответствующее исследование.

Представители АКИТ также сказали о том, что в среднем каждый россиянин планирует потратить 3200 рублей на подарки своим родным и близким.

При этом было сказано, что из общей суммы в 122 миллиарда рублей, около тридцати миллиардов рублей будут потрачены в интернет-магазинах.

В ходе проведенного исследования стало известно, что большая часть респондентов намерены потратить на новогодние подарки от трёх до пяти тысяч рублей, а почти четверть – от одной до трёх тысяч рублей соответственно. Восемнадцать процентов респондентов планируют ограничиться одной тысячью рублей, тогда как каждый девятый пойдёт в магазин с бюджетом 5-10 тысяч рублей, а четыре процента опрошенных – с бюджетом более десяти тысяч рублей.

По данным АКИТ, подарки на Новый год будут делать 71 процент россиян, и из них 24 процента планируют совершать покупки через Интернет, а 60 процентов отправятся в обычные магазины. Примечательно и то, что шестнадцать процентов россиян будут делать подарки своими руками.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления