INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В этом году наблюдать за сдачей ЕГЭ смогут все желающие


Только 7 процентов площадок не будут иметь онлайн-трансляций.



16.05.2018 11:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1619

В этом году наблюдать за сдачей ЕГЭ смогут все желающие
В этом году наблюдать за сдачей ЕГЭ смогут все желающие. Так, представители Рособрнадзора сообщили о том, что в этом году во время проведения единого государственного экзамена онлайн-трансляция будет вестись с 93 процентов площадок.

Представители ведомства также сказали о том, что видео будет транслироваться на официальном сайте ЕГЭ, благодаря чему наблюдатели могут сразу же фиксировать нарушения.

При этом было сказано и о том, что в этом году только семь процентов площадок, из-за разных причин не будут иметь онлайн-трансляций. В частности, специалисты говорят о том, что на этих площадках единый государственный экзамен будут сдавать дети с ограниченными возможностями здоровья. Ранее отмечалось, что для этой категории школьников действуют особые условия: им разрешено приносить с собой еду, писать экзамен на 1,5 часа дольше и выходить из аудитории. Но, не смотря на то, что онлайн-трансляции не будет, видеозапись происходящего всё равно будет вестись.

По словам специалистов, которые рассматривали этот вопрос, видео-трансляция ЕГЭ, также как и запись, необходима для открытости процедуры.

При этом психологи утверждают, что это недопустимо, так как выпускники будут переживать из-за написания экзамена под объективами камер.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления