INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ФАС выступили против унифицированной пачки для сигарет


В ведомстве считают, что это станет избыточным барьером в торговле.



05.04.2017 16:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1388

В ФАС выступили против унифицированной пачки для сигарет
Представители Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации не поддержали предложение Министерства здравоохранения об унификации упаковки табачной продукции. В ФАС отметили, что эта мера станет избыточным барьером в торговле, и от неё нужно отказаться.

В ФАС отметили, что предложение Минздрава о дополнительной маркировке в совокупности с предложением о стандартизированной упаковке может привести к установлению избыточных барьеров, что в свою очередь значительно осложнит доступ на рынок добросовестных новых хозяйствующих субъектов. В связи с этим, по словам представителей ведомства, может появиться очень сильное давление на конкуренцию на рынке реализации табачных изделий.

Напомним, поправки, касательно внедрения унифицированной пачки для сигарет, были подготовлены в Минздраве в рамках разработки проекта «Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017-2022 годы и дальнейшую перспективу». Эти поправки были представлены в начале текущего года.

В Минздраве отмечали, что упаковка табачной продукции является важным элементом рекламы и стимулирования продаж, в связи с чем необходимо ввести единый стандарт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления