INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Финляндии в очередной раз забрали детей у русской матери


Россиянка уже год не видит дочерей.



02.11.2016 12:49
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1478

В Финляндии в очередной раз забрали детей у русской матери
Гражданка России Светлана Роц, проживающая в Финляндии, обратилась в посольство с просьбой разобраться в ситуации с ее детьми: местные органы опеки забрали у нее двух дочек, с младшей из которых мать не виделась уже год. Со старшей женщина общается два раза в неделю по 15 минут, но только по телефону. Россиянка надеялась, что удастся решить проблему без привлечения дипломатов, однако уже много месяцев нет никаких сдвигов.

Роц проживает в Финляндии уже несколько лет вместе с мужем. И дети, и родители имеют гражданство России.

«Основанием для изъятия пятилетней Каролины стали утверждения, что «мама может ее вывезти в Россию», - пояснил правозащитник Йохан Бекман.

В последние годы было зафиксировано немало случае, когда финские органы опеки забирали детей из русских семей под разными предлогами. Последний такой – изъятие троих детей у россиянки Виктории Медведевой. После вмешательства детского омбудсмена и МИД РФ детей удалось забрать и вывезти на родину.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления