INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Финляндии заявили, что не видят военных угроз со стороны России


И назвали Россию «важным соседом»



13.05.2022 07:49
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2433

В Финляндии заявили, что не видят военных угроз со стороны России
Постоянный представитель Финляндии при НАТО Клаус Корхонен заявил, что в стране не наблюдают прямых военных угроз со стороны России. Также в Финляндии заявили о том, что «нестандартной активности» со стороны России нет.

По его словам, «потенциальное вступление Финляндии в НАТО может стать результатом очень резкого изменения окружающей обстановки в области безопасности». И в отношении возникновения ядерного конфликта Клаус Корхонен отметил, что его вероятность минимальна, потому что «Финляндия очень далека от какой-либо ядерной ситуации». Об этом дипломат рассказал в эфире CNN.

Тем не менее, президент и премьер-министр Финляндии Саули Ниинистё и Санна Марин поддержали членство страны в НАТО. Оба заявили, что необходимо срочно подать заявку на вступление в Североатлантический альянс.

Ранее глава МИД Финляндии Хаависто назвал Россию «важным соседом», однако отношения между странами усложнились из-за событий на Украине.

«Россия для Финляндии — важный сосед. До сих пор, и во времена Горбачёва и Ельцина, у нас с Россией были позитивные отношения», но из-за спецоперации России на Украине, а также вопросов обеспечения безопасности в Европе, отношения с Москвой становятся сложными.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления