INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ФСКН опасаются роста числа наркоманов


Из-за кризиса россияне могут начать употреблять наркотики.



10.02.2015 08:49
текст: Елена Ткаченко
фото: susanin.udm.ru
1961

В ФСКН опасаются роста числа наркоманов
В Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков опасаются значительного роста числа наркоманов. Так, директор ФСКН Виктор Иванов рассказал, что в ведомстве в ближайшее время допускают рост числа наркозавизимых примерно на десять процентов. Сообщается, что те, кто потерял работу из-за тяжелой экономической ситуации, могут начать употреблять наркотики.

По словам директора ФСКН, сейчас в стране насчитывается около восьми миллионов наркозависимых и в ближайшей перспективе это число может увеличиться на десять процентов, отметив, что депрессия, которая наблюдается сейчас, будет компенсироваться вредными привычками – люди будут больше пить, курить и употреблять наркотики.

При этом Иванов отметил, что пока роста спроса на наркотики выявлено не было и «предложение на чёрном рынке превышает спрос».

В свою очередь лидер движения «СтопНаркотик» Сергей Полозов отметил, что сейчас в России, наоборот, наблюдается значительное снижение количества наркоманов, так как в прошлые годы количество потребителей росло на 30-40%, а в прошлом году не претерпело существенных изменений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления