INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ГД предложили принудительно госпитализировать потенциальных маньяков


Это позволит оградить общество от потенциально опасных людей с психическими отклонениями.



10.08.2015 07:54
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1527

В ГД предложили принудительно госпитализировать потенциальных маньяков
В связи с недавними событиями, потенциальных маньяков в России могут начать госпитализировать принудительно. Рассмотреть такую возможность предложили в Госдуме Министерству здравоохранения, Генпрокуратуре и Министерству внутренних дел.

Автор инициативы депутат от КПРФ Вадим Соловьёв пояснил, что психически нездорового человека, проявляющего агрессию, нужно принудить пройти медицинское освидетельствование и при необходимости отправить на лечение, изолируя его от общества.
 
Стоит отметить, что во времена Советского Союза такая система существовала, но затем её отменили. Поэтому сейчас нельзя поместить больного в стационар против его воли, если он в присутствии врачей и представителей власти не проявляет признаков душевного расстройства.

Помимо того, депутат предлагает создать единую базу, в которую будут занесены данные о всех психически больных гражданах и их диагнозах. Эту базу предполагается сделать доступной для всех медиков страны, что позволит своевременно изолировать людей, которые могут нести потенциальную угрозу окружающим.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления