INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Германии обнаружили более 10 млн опасных для человека куриных яиц


Омлет из них может привести к поражению почек и печени.



16.08.2017 18:06
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1571

В Германии обнаружили более 10 млн опасных для человека куриных яиц
Опасные для здоровья человека куриные яйца были обнаружены в Германии. По данным Минсельхоза страны, речь идет почти об одиннадцати миллионах куриных яиц, содержащих фипронил. Данное вещество представляет собой ядовитый химикат, способный оказывать негативное влияние на организм, особенно опасным является он для детей.

Эффективность фипронила доказана в борьбе с различными паразитами, например, клещами. Употребление в пищу данного вещества, особенно, если это происходит систематически, может привести к непоправимым последствиям. Накапливаясь в организме, химикат разрушительно влияет на жизненно важные органы – почки, печень и щитовидную железу.

В Еврокомиссии ранее сообщали, что яйца, в которых содержался фипронил, были обнаружены не только в ФРГ. Опасный продукт выявили в общей сложности на территории пятнадцати государств.

Стоит отметить, что по европейским правилам использование фипромила в хозяйствах, поставляющих продукцию на потребительский рынок, строго запрещено.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления