INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Германии официально признан «третий пол»


Помимо женского или мужского пола можно указывать и «иной вариант» в книги записей о рождениях.



09.11.2017 09:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1322

В Германии официально признан «третий пол»
В Германии официально признан «третий пол». Так, вчера, 8 ноября, стало известно, что Федеральный Конституционный суд Германии разрешил заносить в книги записей о рождениях иной вариант, помимо женского или мужского пола.

В частности, суд обязует закрепить это решение законодательно до 31 декабря 2018 года. В судебном решении также отмечается, что до этого срока нужно или в целом отказаться от графы пола, или создать возможность для выбора дополнительного точного определения пола, который не является ни мужским, ни женским.

Суд постановил, что существующие нормы ЗАГСа нарушают запрет дискриминации, который закреплён в действующем законодательстве. В частности, речь идёт о дискриминации по половому и языковому признаку, происхождению, расовой принадлежности, религиозным или политическим убеждениям.

На заседании было отмечено, что право на половую идентичность имеет первостепенное значение для индивидуальности, ведь оно играет главную роль в самовосприятии индивида и в том, как этого человека воспринимают другие люди.

Стоит отметить, что многие чиновники и эксперты одобрили это решение суда, отмечая, что в этом сейчас есть острая необходимость.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления