INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Германии сожгли приют для беженцев


Поджигатели не найдены.



04.10.2015 23:45
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1703

В Германии сожгли приют для беженцев
4 октября в Германии в федеральной земле Тюрингия неизвестные подожгли приют для беженцев. Сначала вспыхнули туалетные кабинки, а потом и всё здание.

Инцидент произошел в городе Фримар, который располагается в центральной Германии. Пламя охватило сначала биотуалеты, после чего перекинулось на здание спортзала, где размещался приют для беженцев.

Прибывшие пожарные потушили огонь. Жертв и пострадавших удалось избежать. Поджигатели пока не пойманы. Премьер-министр Тюрингии Бодо Рамелов заявил, что лично будет контролировать ход расследования этого инцидента.

В этот же день в Германии сгорел ещё один временный лагерь для беженцев. В Ксантене неизвестные кинули коктейль Молотова в здание местной школы, где были размещены иммигранты с Востока. В результате происшествия никто не пострадал. Здание сильно обгорело, но его обещают восстановить. В данном случае поджигатели также не были найдены.

В последнее время в Германии участились поджоги зданий, в которые заселяют выходцев из Сирии, и других неспокойных регионов Азии и Африки.

Напомним, с начала 2015 года в Европу переселилось более полумиллиона беженцев с юга.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления