INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Германии владельцы биткоинов не будут платить налоги на собственность


То есть криптовалюту приравняли к «реальным деньгам».



02.03.2018 10:12
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
1499

В Германии владельцы биткоинов не будут платить налоги на собственность
Немецкие власти разрешили владельцам биткоинов не платить налоги на собственность, если криптовалюта используется дл оплаты услуг и товаров. Об этом сообщили в министерстве финансов Германии, передаёт CoinDesk.

В заявлении говорится, что немцы не будут следовать за США в политике относительно биткоинов. В Штатах биткоин – собственность, поэтому покупка любых вещей или услуг за криптовалюту приравнивается к продаже собственности. За это необходимо заплатить налог на прирост капитала.

В Германии же собираются считать биткоин средством для совершения платежей и облагать операции с ним соответствующими налогами. В своём документе Минфин ссылается на руководство Европейского суда по НДС, которое появилось в 2015 году. В обосновании к документу немецкие власти утверждают, что биткоины являются законным платёжным средством.

Перевод биткоинов в «реальные деньги» при этом в Германии должен облагаться налогом на смешанную прибыль. При этом, по решению Европейского суда, перевод криптовалюты в доллары или другую валюту и наоборот будет расценен как предоставление услуг, а значит к посреднику налоговые требования не предъявляются.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления