INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ГИБДД рассмотрят предложение переэкзаменовывать водителей при замене прав


С таким предложением выступил Союза автошкол РФ.



24.01.2018 09:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1398

В ГИБДД рассмотрят предложение переэкзаменовывать водителей при замене прав
В ГИБДД рассмотрят предложение переэкзаменовывать водителей при замене прав. Сегодня, 24 января, стало известно, что Союз автошкол предложил ГИБДД обязать водителей повторно сдавать экзамен при замене прав, срок действия которых истёк. Члены Союза считают, что в этом есть острая необходимость.

По словам замглавы Госавтоинспекции Владимира Кузина, ведомство получило предложение сдавать экзамен при переоформлении водительского удостоверения и другие инициативы. При этом было сказано, что сейчас этот вопрос рассматривается и в ближайшее время будет принято решение.

«В обращениях есть и толковые предложения. Поэтому, естественно, мы рассмотрим их в установленном порядке», - добавил Кузин.

Председатель Союза автошкол Александр Ачкасов рассказал, что водители, которым сейчас нужно менять водительские удостоверения, получили их в то время, когда контроль за автошколами и качествам обучения, был на другом уровне, поэтому есть острая необходимость в том, что водителей нужно проверять на знание актуальной правил дорожного движения. При этом Ачкасов отметил, что речь идёт только о теоретической части экзамена.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления