INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдепе прокомментировали заявление Медведева о ядерной войне


Медведев заявил, что ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов



20.01.2023 12:27
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1326

В Госдепе прокомментировали заявление Медведева о ядерной войне
На слова заместителя руководителя Совета безопасности России Дмитрия Медведева о том, что ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба, немедленно отреагировали в Госдепе.

19 января Дмитрий Медведев заявил, что на форуме в Давосе собрались «политические тусовщики и как мантру повторяли: «Чтобы добиться мира, Россия должна проиграть».

Он напомнил собравшимся, что «проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной».
«Ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба. А ведь это должно быть, очевидно, любому человеку», — написал Медведев в соцсети.

Заместитель главы пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател в ответ на слова Медведева заявил о невозможности начала ядерной войны, так как в ней нельзя победить.
Так он прокомментировал заявление зампредседателя Совбеза России Дмитрия Медведева об участии стран, обладающих ядерным оружием, в конфликтах.
«Это не первые подобные заявления со стороны России», - подчеркнул американский чиновник и назвал безрассудными и опасными провокационные заявления относительно ядерного оружия.

«Такие заявления повышают риск просчёта, и, честно говоря, их следует избегать. И мы не станем их допускать».

Также в Белом доме отметили, что в США считают опасной российскую риторику о риске ядерного конфликта и призывали руководство страны снизить её накал.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления