INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуме предлагают увеличить МРОТ до 25 тысяч рублей


На данный момент федеральный МРОТ составляет 9489 рублей.



06.02.2018 19:01
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2723

В Госдуме предлагают увеличить МРОТ до 25 тысяч рублей
Нижняя палата российского парламента может рассмотреть проект о значительном увеличении минимального размера оплаты труда. С 1 января 2018 года МРОТ составляет 9489 рублей, но если Госдума поддержит инициативу законотворцев, то он может вырасти до 25 тысяч рублей. Соответствующее предложение на рассмотрение депутатов направили представители КПРФ. По словам первого заместителя руководителя фракции Николая Коломейцева, документ уже передан в правительство для получения заключения.

Напомним, глава государства Владимир Путин ранее заявлял, что МРОТ в РФ необходимо уравнять с прожиточным минимумом уже в мае текущего года. Президент отмечал, что сделать это планировалось лишь с начала следующего года, но впоследствии власти приняли решение ускорить процесс.

Кстати, в Госдуму также поступал законопроект, согласно которому с 1 мая МРОТ должен вырасти до 11163 рублей, чтобы соответствовать прожиточному минимуму трудоспособных граждан. Принятие документа коснулось бы порядка трех миллионов наших соотечественников, большая часть которых трудятся в госучреждениях.

Ранее мы сообщали, что затраты на повышение заработной платы работников бюджетной сферы в текущем году составят 40 миллиардов рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления