INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуме предлагают выдавать водительские права с 16 лет


Несовершеннолетние смогут управлять авто под присмотром взрослых.



27.11.2014 08:47
текст: Ткаченко Елена
фото: anub.ru
1670

В Госдуме предлагают выдавать водительские права с 16 лет
Первый зампред комитета Госдумы по образованию Олег Смолин занимается подготовкой проекта законопроекта о внесении изменений в законодательный акт «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Так, депутат предлагает предусмотреть выдачу юношеских водительских удостоверений с шестнадцати лет, отмечая, что с этого возраста подросток будет иметь право управлять легковым автомобилем в сопровождении опытного водителя.

Сегодня российские подростки могут обучаться в автошколе с шестнадцати лет и получить свидетельство об её окончании, но сдать экзамен в ГИБДД могут только в восемнадцать лет, что не очень нравится новоиспечённым водителям.

Именно поэтому депутат и предлагает законодательно закрепить возможность получения юношеского водительского удостоверения с шестнадцати лет при условии окончания автошколы и сдачи экзамена в ГИБДД.

Смолин сказал, что подобное водительское удостоверение существовало в СССР, а сегодня успешно функционирует в Германии, отметив при этом, что идея нового закона назрела уже давно и многие российские эксперты считают её правильной.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления