INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуме представили законопроект о захоронении тела Ленина


Документ содержит правовой механизм перезахоронения останков вождя.



21.04.2017 07:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1560

В Госдуме представили законопроект о захоронении тела Ленина
В Государственной думе разработали законопроект о захоронении тела Владимира Ильича Ленина. Вчера, 20 апреля, этот документ, который содержит правовой механизм перезахоронения останков вождя, был внесён на рассмотрение Госдумы.

По словам одного из инициаторов документа Владимира Сысоева от ЛДПР, соответствующие поправки предлагается ввести  в действующий закон о погребении и похоронном деле. Законопроект, как отметил чиновник, содержит правовой механизм перезахоронения останков Владимира Ильича Ленина. При этом отмечается, что порядок и сроки, а также место захоронения должны устанавливаться правительством с учётом решения межведомственной комиссии.

Сысоев также отметил, что на эту законодательную инициативу его, коллег по фракции и представителей от парламентского большинства, сподвигли результаты опроса «Левады-центра», согласно которым большинство россиян высказалось за захоронение тела Ленина.

Чиновник отметил, что они изучили этого и подготовили свой законопроект, потому что надо именно в год столетия Революции отдать дань уважения этому человеку, который в своё время был крещён и заслуживает быть погребённым.

Напомним, забальзамированное тело вождя русской революции хранится в мавзолее уже 93 года.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления