INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуме приняли закон о невозвратных железнодорожных билетах


С 2019 года вводятся невозвратные билеты на поезда.



03.04.2018 14:50
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1755

В Госдуме приняли закон о невозвратных железнодорожных билетах
Новый закон, которым вводятся невозвратные билеты на поезда дальнего назначения, начнет действовать с 1 января 2019 года. Его приняли сегодня в третьем чтении депутаты Государственной Думы, об этом сообщает информационное агентство Интерфакс.

В содержании закона сказано о том, что граждане смогут покупать такие билеты на поезда дальнего следования, которые можно будет вернуть неиспользованными в кассы РЖД с возвратом полной суммы или части суммы, потраченной на них. Вместе с этим также будут действовать тарифы, по которым это будет сделать невозможно. Целью введения такого вида проездных документов является снижение стоимости проезда на железной дороге, так как ни для кого не секрет, что билеты на железнодорожные поезда дальнего следования сейчас очень дороги.

Однако законом все же предусматриваются случаи, при которых будет осуществлять возврат суммы за неиспользованный невозвратный билет, Это, как правило, случаи форс-мажорного характера, например: внезапная болезнь пассажира, или члена семьи следующего совместно с ним, смерть члена семьи, травма пассажира, полученная в результате несчастного случая. Естественно, что все эти события лицо, возвращающее оплату за билет, должно будет подтвердить документально. Информирование граждан о видах приобретаемых ими билетах будет осуществляться в рамках правил оказания услуг по пассажирским и грузовым перевозкам.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления