INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуме рассказали, как будет дорожать ОСАГО


Пресса предупредила о росте тарифов на 30%



05.12.2019 20:58
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2690

В Госдуме рассказали, как будет дорожать ОСАГО

Отмена коэффициента мощности двигателя может привести к значительному подорожанию полисов ОСАГО, сообщили СМИ. В некоторых публикациях говорилось о том, что тарифы страхования автогражданской ответственности вырастут на 30%.

Информацию о возможном увеличении стоимости «автогражданки» прокомментировали в Госдуме. Так, глава комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что владельцам машин не стоит беспокоиться о столь внушительном увеличении тарифов. По его словам, если полис ОСАГО и подорожает, то максимум на уровень инфляции – примерно на 4%. По его мнению, слухи о подорожании страховок на треть появились в прессе, чтобы «взбудоражить» население перед парламентскими слушаниями по «автогражданке».

Напомним, в начале 2019 года власти дали старт первому этапу реформы ОСАГО, в рамках которого тарифный коридор был расширен на 20% вверх и вниз. Теперь тариф варьируется от 2746 до 4942 рублей. Законопроект по второму этапу реформы, предполагающий дальнейшую корректировку тарифного коридора, пока еще Госдумой не рассматривался.

Другие новости раздела общество читайте здесь 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления