INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуму поступил законопроект, направленный на борьбу с детским алкоголизмом


Пристрастившихся к спиртному несовершеннолетних предлагается лечить по примеру наркоманов.




09.07.2016 20:08
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1420

В Госдуму поступил законопроект, направленный на борьбу с детским алкоголизмом
В Госдуму поступил законопроект, разрешающий лечение детей от алкоголизма по решению их родителей или законных представителей. Как сообщается в базе данных нижней палаты парламента, с инициативой принятия документа выступили законотворцы из Башкирии.
В пояснительной записке к проекту нормативного акта уточняется: «Считаем целесообразным дополнить федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» положениями, позволяющими принять решение о медицинском вмешательстве в отношении несовершеннолетних, являющихся больными алкоголизмом, с информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство родителей или иных законных представителей».
Напомним, сегодня подобный подход к лечению действует в России только по отношению к несовершеннолетним, страдающим от наркотической зависимости. Тем не менее, подчеркивают авторы инициативы, «факт распространения алкоголизма среди несовершеннолетних фиксируется как наркологическими службами, так и органами опеки и попечительства, социальной защиты населения».

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления