INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуму поступило предложение обязать мужчин оплачивать аборты


Электронная версия документа размещена на сайте Государственной Думы.



13.05.2015 21:12
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1749

В Госдуму поступило предложение обязать мужчин оплачивать аборты
Инициатором проекта закона, об обязательстве мужчин оплачивать аборты, выступил депутат Государственной Думы от партии «Справедливая Россия» Алексей Лысяков. 

Депутат предложил внести ряд изменений к закону «Об основах охраны здоровья граждан России» и Кодексу об административных правонарушениях. 

Одна из поправок говорит о том, что все расходы, которые возникают при искусственном прерывании беременности, должны ложиться на отца ребенка, исключениями являются случаи медицинских показаний для аборта. Размер и порядок расчета предложено установить Правительству Российской Федерации. 

Если мужчина будет уклоняться от ответственности, то он будет привлечен к административной ответственности, которая не освободит его от оплаты расходов на прерывание беременности. 

Лысяков надеется, что данный проект закона повлияет на численность абортов в стране и приведет к сокращению их количества, так как зачастую, порядка 60% женщин идут на аборт из-за низкой материальной обеспеченности. 

Данный проект закона поможет по словам депутата, оградить женщин страны от насилия над собой, сохранив здоровье женщин, и усилить ответственность отцов за сохранность здоровья матери и жизни ребенка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления