INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуму Рф внесен на рассмотрение проект закона о лишении свободы догхантеров



Проектом закона предусмотрено лишение свободы сроком до двух лет.



02.06.2015 23:48
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1538

В Госдуму Рф внесен на рассмотрение проект закона о лишении свободы догхантеров
Инициаторами проекта закона о наказании, в виде лишения свободы, сроком до двух лет предусмотренном для догхантеров, выступили депутаты законодательного собрания города Санкт-Петербурга, информирует ТАСС.  

Данный проект закона направлен на рассмотрение в Государственную Думу. По закону, существующему и действующему на сегодняшний день, массовое отравление животных не относится к числу уголовных преступлений из-за отсутствия состава преступления. 

По предложению авторов проекта закона необходимо добавить ещё одной частью статью 245 Уголовного кодекса РФ. Дополнением станет часть, которая включает в себя истребление животных способом, опасным для окружающего общества, если оно происходит не по программе проведения ветеринарно-санитарных мер. 

Наказанием за данные деяния будет наложение штрафных санкций от 80 тыс. до 100 тыс. рублей. За массовое истребление животных при помощи отравления, грозят штрафные санкции в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей или срок лишения свободы до двух лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей
Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления