INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуму внесли предложение о запрете продажи алкогольных энергетиков


Опасность распространения этих напитков признана официально.



27.12.2014 10:23
текст: Ткаченко Елена
фото: cloudfront.net
1644

В Госдуму внесли предложение о запрете продажи алкогольных энергетиков
В Российской Федерации предлагают запретить розничную продажу алкогольных энергетических напитков, и прописать в законе их чёткое определение. Такую инициативу в Государственную думу внесли депутаты законодательного собрания Пензенской области.

Так, разработчики поправок отмечают, что сейчас законодательство позволяет региональным властям устанавливать ограничения касательно продажи алкогольных напитков, но в законе не прописано чёткое понятие «слабоалкогольные тонизирующие напитки», в связи с чем власти не могут выделить алкосодержащие энергетики из всей массы алкогольной и спиртосодержащей продукции и запретить на своей территории их розничную продажу. Именно поэтому депутаты предлагают внести в закон определение «слабоалкогольные тонизирующие напитки» и пункт о полном запрете таких напитков.

Авторы законопроекта отмечают, что серьёзная опасность распространения слабоалкогольных тонизирующих напитков для населения России официально признана на самом высоком уровне. К тому же, анализ рынка таких напитков показывает, что эти напитки, прежде всего, ориентированы на молодёжную аудиторию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления