INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуму внесён законопроект о запрете курения возле подъездов


Это «место» в перечне запрещённых для курения не значится.



30.06.2017 09:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1041

В Госдуму внесён законопроект о запрете курения возле подъездов
В Государственную думу Российской Федерации внесён законопроект о запрете курения возле подъездов. Так, законопроект запрещает курить на улице менее чем в десяти метрах от входа в подъезды многоквартирных домов. По словам разработчиков документа, членов Совета Федерации, сейчас место на выходе из подъездов в перечне запрещённых для курения не значится.

В пояснительной записке к документу отмечается, что сегодня большое количество людей курят у входа в дома, и при этом проживающие в подъездах, в том числе дети, пожилые и страдающие астмой вынуждены постоянно вдыхать табачный дым, проходя к себе домой. При этом отмечается, что жители нижних этажей очень часто становятся «заложниками данной ситуации, вовсе не имея возможности открыть окна».

Авторы документа отмечают, что принятие и реализация этого закона приведёт к снижению воздействия окружающего табачного дыма на здоровье граждан, которые проживают в многоквартирных домах.

К слову, 31 мая отмечается День отказа от курения. В этот день предлагается забыть о вредной привычке, позволяя и своему организму отдохнуть от яда, и окружающим людям дышать им.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления