INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Грозном появился пляж только для женщин, окруженный трехметровым забором


Сюда разрешено заходить только представительницам слабого пола с детьми.



08.09.2016 18:41
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1630

В Грозном появился пляж только для женщин, окруженный трехметровым забором
В республике Чечня появился отдельный пляж для женщин, где местные жительницы-мусульманки смогут отдыхать, не нарушая правил приличия. Он находится в поселке Алды на окраине Грозного и окружен трехметровым забором. Женщины могут отдыхать там вместе с детьми и даже купаться в Чернореченском водохранилище, которое еще называют Грозненским морем.

Песок на пляж завезли с каспийского побережья. Территория пляжа – 5 тысяч квадратных метров. Зайти сюда могут только женщины и мальчики не старше 12 лет. Кстати, посетительницы пляжа для купания не раздеваются до купальников  – они плавают в специальной закрытой одежде.

По мусульманским законам женщинам не положено купаться и загорать вместе с мужчинами и уж конечно нельзя обнажаться при них, даже если речь идет об очень закрытом и целомудренном с точки зрения европейцев купальнике.

Безусловно, грозненцы могут приходить на море семьями, но мужья и взрослые сыновья пойдут отдыхать на мужской пляж, расположенный в километре от женского.

Директор женской базы отдыха отмечают, что среди персонала – только представительницы слабого пола. На пляже также есть место, где мусульманки могут помолиться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления