INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Индии бушуют лихорадки Денге и Чикунгунья


Болезнь разносят комары.



29.08.2017 18:15
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1402

В Индии бушуют лихорадки Денге и Чикунгунья
Сотрудники Роспотребнадзора предупреждают россиян, собирающихся посетить Индию, о бушующих там эпидемиях. Речь идет о лихорадках Денге и Чикунгунья.

Болезнь переносится насекомыми, а в частности комарами. На сегодняшний день число заразившихся перевалило за 31 000. 183 человека погибли.

Хуже всего ситуация складывается в городах Бангалор, Кальтутта, Мумбаи и Ченнан. Там число больных достигло 20 000. Из них скончались 117 человек. В округе Дели болеют более 3 700 индийцев. Число погибших составляет 57 человек. 

Власти Индии пытаются остановить дальнейшее распространение Денге и Чикунгунья, но сделать это крайне сложно. В качестве мер предосторожности нужно устанавливать в помещениях противомоскитные сетки и специальные пологи над кроватями. На улице нужно носить репелленты, а также одежду, которая полностью закрывает тело. Ткань необходимо обработать специальным антикомариным спреем.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления