INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Ингушетии обнаружили лабораторию по производству СВУ


ФСБ изъяло 50 килограмм взрывчатки.



03.11.2015 02:20
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1609

В Ингушетии обнаружили лабораторию по производству СВУ
2 ноября в Ингушетии сотрудники спецслужб обнаружили крупную лабораторию по производству самодельных взрывных устройств. В общей сложности правоохранители изъяли около 50 килограмм взрывчатки. Об этом рассказал журналистам сотрудник Информационного центра Национального антитеррористического комитета РФ.

По его словам, лаборатория была оборудована в подвале частного дома. Там был построен целый бункер размером 4 на 8 метров. Во время обыска в помещении было обнаружено большое количество взрывчатки и комплектующих к ней.

Изъято большое количество детонаторов и запалов, несколько готовых самодельных бомб, «пояс шахида» и три ведра с взрывчаткой и осколками. Общая мощность изъятой взрывчатки превышает 60 килограмм в тротиловом эквиваленте. Все взрывные устройства были обезврежены на месте.

Информацию об опасной лаборатории сотрудники ФСБ получили 31 октября, в ходе операции по ликвидации в Назрани лидера действующей на территории Ингушетии террористической группы Беслана Махаури.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления