INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Италии легализуют выращивание и употребление марихуаны


«ЗА» проголосовало 218 парламентариев.



16.07.2015 02:20
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1800

В Италии легализуют выращивание и употребление марихуаны
15 июля на законодательном собрании Италии прошло голосование по вопросу легализации марихуаны. За принятие закона проголосовало 218 парламентариев, среди них не только представители оппозиции, но и центристская Демократическая партия.

По новому закону каждый итальянец, достигший совершеннолетнего возраста, будет иметь право выращивать по 5 кустиков каннабиса для личного потребления. Продажа «урожая» категорически запрещена. Дома можно держать не более 15 грамм марихуаны, на улицу с собой можно брать не более 5 грамм. Употреблять «травку» разрешено только совершеннолетним.

По мнению парламентариев, легализация марихуаны нанесёт серьёзный удар по теневому бизнесу. Ведь потребляют каннабис в Италии в массовом порядке, а доходы от продажи идут криминалитету. По мнению сенаторов после принятия закона ситуация изменится. Рынок сбыта марихуаны будет облагаться налогом, и доход пойдёт в казну государства.

Новый законопроект предусматривает упрощение выдачи гражданам медицинских препаратов произведённых на основе каннабиса. Также планируется открыть специальные магазины, где можно будет выращивать до 250 кустов конопли. Эти торговые точки будут продавать марихуану в розницу.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления