INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В качестве благодарного выпускника Игорь Рыбаков подарил родной школе $1 млн


В магнитогорской школе №56 будет сформирован целевой капитал



25.01.2020 11:40
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
3239

В качестве благодарного выпускника Игорь Рыбаков подарил родной школе $1 млн

Его основой станет $1 млн – подарок родному учебному заведению миллиардера, промышленника, известного общественного деятеля Игоря Рыбакова. Предприниматель объяснил свой шаг желанием закончить урок в школе, сказать «вечное человеческое спасибо», назвав себя благодарным выпускником. Он подчеркнул: состоявшиеся люди и благодарные выпускники – цель и средство школ.

Как сообщила директор школы №56 Елена Кадушкина, доход от капитала будет распределяться по трем направлениям. На воспитание благодарных выпускников в школах и распространение инициативы «Благодарный выпускник – цель и средство школы!» по всему Уральскому федеральному округу, поощрение через систему грантов активистов и амбассадоров, проявивших себя в этом направлении, направят 40%, по 30% дохода будут перечислять на выплаты стипендий талантливым школьникам и премий педагогам.

Бизнесмен реализует в сфере образования целый ряд проектов: подарок родной школе – лишь один из них. Ранее Игорь и Екатерина Рыбаковы основали «Рыбаков Фонд», в рамках которого создана концепция «Школа – центр социума». А в 2019 году выступили учредителями ежегодной международной премии Rybakov Prize. Ее цель – поддержка и стимулирование перспективных проектов в сфере образования. Соискателями премии с призовым фондом в $1,2 млн станут филантропы, предприниматели и импакт-инвесторы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления