INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Кадастровой палате рассказали, какие дачи не стоит покупать


В ведомстве дали несколько дельных советов



17.04.2019 13:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1870

В Кадастровой палате рассказали, какие дачи не стоит покупать

По словам экспертов Федеральной кадастровой палаты Росреестра к выбору дачи для покупки нужно подходить очень внимательно. Важно вооружиться следующими советами, чтобы обезопасить сделку с недвижимостью.

Самое главное правило, по мнению специалистов Кадастровой палаты, заключается в том, что дачу или загородный дом нужно приобретать только у собственника. Нужно обязательно проверить у продавца свидетельство о праве собственности. Если такого нет - выписку из ЕГРН.

При покупке дачи нужно попросить продавца предоставить согласие супруги или супруга владельца. Этот документ должен быть нотариально заверен. Особенно нужно быть внимательным, если продавец «работает» по доверенности. Как показывает статистика, этим способом часто пользуются мошенники. Важно до малейших подробностей проверять все документы, а при обнаружении несоответствий обращаться в полицию.

Не менее важно выяснить, не находится ли участок в зоне с ограничениями. Эти сведения можно получить из выписки из ЕГРН, которую лучше заказать самостоятельно, а потом сверить с документом продавца.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления