INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В каких регионах РФ тарифы на услуги ЖКХ больше всего бьют по карману


Повышение идёт постоянно



09.10.2018 12:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1277

В каких регионах РФ тарифы на услуги ЖКХ больше всего бьют по карману
Эксперты провели исследование и назвали регионы нашей страны, где "коммуналка" дорожает "ударными" темпами, что, естественно, чувствительно отражается на уровне жизни местных жителей. На первом месте среди регионов с сильным подорожанием стоимости услуг ЖКХ – Чеченская республика. Здесь в августе рост тарифов составил более девяти процентов, тогда как в среднем по стране показатель был на уровне четырёх процентов.

На втором месте – Кировская область, повышение составило около девяти процентов. На третьем месте Псковская область – почти семь процентов.

 Есть и регионы, в которых наблюдалось и снижение чека за коммунальные платежи. Но их мало и  снижение было небольшим. В Севастополе коммунальные платежи подешевели на 0,5 процентов (ну то есть фактически осталось на одном уровне), на Камчатке – на 2 процента, а вот в Тюменской области – почти на три процента.

 Специалисты напоминают, что с 1 января следующего года россияне вновь столкнуться с ростом платежей за «коммуналку». По предварительным данным, повышение более всего коснётся Чечни, Кировской и Псковской области. В этих регионах подорожание будет наиболее заметным.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления