INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В каких случаях может понадобиться семейный юрист?


Получить помощь юриста по семейным вопросам очень легко.



03.09.2016 09:09
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1489

В каких случаях может понадобиться семейный юрист?
Сегодня жизнь такова, что даже в семьях большинство конфликтов не получается решить полюбовно. Особенно, когда дело доходит до расторжения брака, и бывшие супруги вдруг становятся друг другу чужими людьми. В этих случаях не остаётся ничего другого, кроме как обратиться за помощью к адвокату по семейным делам.

Однако, считать, что семейный юрист занимается только вопросами разводов и раздела имущества, ошибочно. Опытный специалист сможет помочь и во многих бытовых вопросах, например, при оформлении сделок с недвижимостью, разрешении споров с ЖКХ и так далее.

Получить консультацию юриста по семейным вопросам в санкт-петербурге очень легко. Для этого нужно лишь зайти на semeinoe-pravo.com и оставить заявку. Опытный юрист бесплатно перезвонит или поможет найти решение проблемы, проконсультировав онлайн.

Нужно сказать, что в некоторых случаях даже простая юридическая консультация может заметно повлиять на ситуацию. Поручив конфликт с родственниками семейному юристу, можно быть уверенным в том, что спор будет разрешён спокойно, без лишних нервов и негативных последствий.

Зачастую внутрисемейные споры осложняются именно тем, что в погоне за материальной выгодой очень легко раз и навсегда испортить отношения с близкими людьми. По этой причине обращение за защитой своих интересов к постороннему человеку бывает более чем оправдано.

В настоящее время юрист по семейным вопросам предоставляет такие услуги, как разрешение вопросов, связанных с расторжением брака в суде, разделом имущества, признанием отцовства, составлением семейного договора либо признанием такого договора недействительным. Также семейный юрист требуется при восстановлении или ограничении родительских прав.

В то же время сфера знаний опытного юриста, как правило, выходит за рамки семейного права, поэтому обратиться нему можно практически в любой сложной ситуации, касающейся права.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления