INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В каких случаях сегодня могут потребоваться услуги адвоката


Что может гарантировать грамотный специалист?



21.04.2016 07:53
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1666

В каких случаях сегодня могут потребоваться услуги адвоката
В настоящее время большая часть наших соотечественников ведёт нормальный правовой образ жизни. Однако от криминала и всевозможных неприятностей другого характера не застрахован никто. Вот почему каждому человеку желательно обладать хотя бы минимумом знаний о своих правах и обязанностях.

Свои права необходимо уметь и отстоять, но для этого нужно либо быть юристом по образованию, либо иметь под рукой контакты грамотного специалиста. Содействие хорошего правоведа может понадобиться почти во всех ситуациях, где речь идёт о гражданских разбирательствах и преступлениях криминального характера. Всю необходимую информацию о том, какие услуги предоставляют современные адвокаты и о том, как защитить себя в разных ситуациях, можно найти на buroadvokatov.ru.

Как известно, услуги адвоката по уголовным делам могут понадобиться даже в том случае, когда предстоит общаться с представителями закона. Всецело доверять сотрудникам правоохранительных органов, полагаясь на их порядочность и честность, сегодня не стоит. Случаи превышения ими служебных полномочий очень часты. Поэтому специалисты рекомендуют не участвовать в допросе без адвоката, не указывать в протоколе сведения, в которых нет уверенности, а также обратить внимание на то, что, если человек проходит по делу в статусе свидетеля, с него не имеют права брать отпечатки пальцев.

Также стоит отметить, что опытный адвокат сможет отстоять интересы своего клиента и гарантированно защитить практически от любых неприятностей. При этом помощь юриста гражданину требуется независимо от того, в каком статусе он проходит. Просто в каждом конкретном случае необходим индивидуальный подход.

Что касается деятельности адвокатов по гражданским делам, они помогают разобраться в тонкостях различных отраслей права и выиграть гражданский процесс. Ситуации, в которых может понадобиться адвокат по гражданским делам – это развод, жилищные и трудовые споры, защита прав автовладельцев, потребителей и много другое.

Даже в том случае, когда закон не на стороне клиента, опытный специалист попытается урегулировать спор, чтобы не довести его до судебного процесса, или решить проблему другими законными методами. Адвокат строит свою работу на основе методов защиты, которые предоставляет гражданское процессуальное законодательство.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления