INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В каких странах можно оформить гражданство за инвестиции и какие сложности могут возникнуть


На первый взгляд может показаться, что получить гражданство таким образом легко, но на самом деле всё не так просто.



16.03.2018 15:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1018

В каких странах можно оформить гражданство за инвестиции и какие сложности могут возникнуть
Сегодня, для того, чтобы стать гражданином другой страны обязательно должны быть весомые аргументы, и не на словах, а официальные. В частности, речь идёт о рождении на территории той или иной страны, о наличии брака с гражданином той страны и т.д. И к тому же, к вариантам стоит отнести и гражданство за инвестиции, что сейчас достаточно актуально. Стоит отметить, что в текущем году стран, которые предоставляют такую возможность достаточно много, в связи с чем многие люди, желающие переехать за границу таким образом, сталкиваются с серьёзным выбором.

При этом важно обратить внимание на то, что многие считают, что оформить гражданство за инвестиции достаточно просто и кроме поиска установленной суммы денег, никаких сложностей не возникнет. Но, на самом деле это не так, получение гражданства по инвестициям имеет очень много нюансов, которые при неправильном подходе выльются в сложности, причём в значительные, которые буквально «перечеркнут» переезд за границу на постоянное место жительство.

По словам специалистов, чтобы миновать хотя бы некоторые сложности, нужно в первую очередь правильно выбрать страну для переезда по инвестициям, тщательно изучив условия каждой из них.

Например, для получения гражданства Германии по инвестициям необходимо получить согласие от компании на перевод денег, открыть счёт в немецком банке, перевести деньги, получить выписку о переводе денег, собрать все необходимые документы и передать их на рассмотрение в соответствующий орган. Важно понимать, что даже незначительная ошибка или отсутствие какого либо документа может привести к негативному ответу, причём без дальнейшего пересмотра.

Если есть желание получить гражданство Австралии, то в этом случае сложность может возникнуть, если финансовые операции будут проводиться не через австралийские или новозеландские банки. С такой проблемой, как показывает статистика, сталкиваются многие, из-за чего лишаются права на получение гражданства. Другими словами, этот простой момент, из-за банального незнания правил, может стоить возможности переезда в эту страну.

Если же говорить о переезде в США, то здесь всё достаточно сложно и серьёзно. И, как показывает практика, вне зависимости от выбранной инвестиционной программы, лучше самостоятельно не заниматься этим вопросом, а поручить это дело профильным компаниям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления