INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В каких странах женщины зарабатывают намного меньше мужчин


Средний разрыв оплаты труда в мире – 27 процентов в пользу мужчин



17.06.2019 13:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1038

В каких странах женщины зарабатывают намного меньше мужчин

Об этом сообщила замгенерального директора Международной организации труда по вопросам политики Дебора Гринфилд, добавив, что в России это показатель находится на уровне пятнадцати процентов.

При этом Гринфилд подчеркнула, что во многих странах этот разрыв очень большой. Лидирует в списке таких стран Пакистан с показателем – более 35 процентов. Самая меньшая разница в Скандинавии. В этой стране разрыв в оплате за работу идентичной ценности составляет всего около десяти процентов в пользу представителей сильного пола.        

По словам Гринфилд, практически во всех сферах, где работают преимущественно женщины, оплата труда существенно ниже, по сравнению с теми отраслями, где доминируют мужчины.

Особое внимание эксперт обратила на то, что нужно избавляться от дискриминации. Очень важно не запрещать женщинам заниматься опасной и тяжёлой работой, работать в ночь. В этом женщины и мужчины должны быть равными. Гринфилд подчеркнула, что от стереотипы, усиливающие дискриминацию, не имеют ничего общего с действительностью.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления