INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Калининграде появилось первое котокафе


Усатые обитатели ждут гостей.



10.09.2017 16:28
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1619

В Калининграде появилось первое котокафе
Кафе оригинального формата, где посетителей встречают не официанты, а кошки, открылось в Калининграде. На сегодняшний день в заведении обитают семь усатых-полосатых, которые всегда рады пообщаться с теми, кто не имеет возможности держать животных дома. «Наши пушистые сотрудники являются воспитанниками приютов для животных. Они здоровы, привиты, имеют ветеринарные паспорта, стерилизованы и обладают покладистым характером», - поделились создатели тайм-кафе «Котомания».

Стоит отметить, что любого питомца котокафе можно взять к себе домой: организаторы будут только рады, если обитатели постепенно найдут для себя семью, где будут о них заботиться. При этом освободившееся место в заведении вряд ли будет долго пустовать. Администрация «Котомании» сможет приютить еще одного жителя из приюта.

Стоит отметить, что котокафе – относительно новый формат для России. Ранее подобные заведения существовали только за рубежом, например, в Японии, где они пользуются высокой популярностью. Однако, всего за несколько лет котокафе открылись в большинстве крупных городов, включая Москву, Санкт-Петербург и Нижний Новгород.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления