INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Казани решили бороться со школьными поборами


Инициатором предложения выступил глава города Ильсур Метшин.



27.08.2015 23:56
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1335

В Казани решили бороться со школьными поборами
Мер Казани Ильсур Метшин заступился за права родителей школьников, которые вынуждены в обязательном порядке оплачивать школьные нужды со своего кармана. Согласно мнению градоначальника столицы Татарстана все добровольные пожертвования должны передаваться на школьные нужды только посредством электронных платежей.

Полностью отказываться от финансовой помощи со стороны родителей Метшин не призывает, он намерен добиться организованности в данном вопросе. А безналичная система перечисления пожертвований со стороны родителей на нужды школы позволит обеспечит исполнение двух наиболее главных принципов всей затеи – добровольности и прозрачности.

В связи с этим, мэр Казани намерен запретить на законодательном уровне собирать денежные средства на школьные нужды в виде наличных денег, все операции будут осуществляться только через расчетный счет конкретной школы. При этом руководство школы будет обязано ежегодно предоставлять подробный отчет о движении привлеченных внебюджетных средств всем заинтересованным лицам.

Кстати, в рамках заседания Ильсур Метшин напомнил педагогам о том, что в Казани действует «горячая линия» по школьным поборам. И сообщил, что по охвату школьников горячим питанием город находится на лидирующих позициях в стране.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления