INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Кемерово начали сносить сгоревший ТЦ «Зимняя вишня»


На его месте может появиться сквер.



14.07.2018 13:00
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1175

В Кемерово начали сносить сгоревший ТЦ «Зимняя вишня»
В Кемерово начался снос торгового центра «Зимняя вишня», из-за пожара в котором несколько месяцев назад погибло 60 человек. Сейчас спецтехника очищает площадку от строительного мусора. Сегодня будет демонтировано наружное и вентиляционное оборудование и шлагбаумы. Разборами завалов займется специальная техника, которая в понедельник должна прибыть из Екатеринбурга.

Напомним, 25 марта этого года в «Зимней вишне» начался пожар. Из-за многочисленных нарушений правил безопасности выбраться из горящего здания не смогли 60 человек, большинство из них – дети. Пострадали еще 80 человек.

Уже через несколько дней после трагедии власти Кемерово заявили, что «Зимняя вишня» будет снесена, а на её месте может появиться сквер памяти погибших. Восстановлению строение в любом случае уже не подлежало.

Снос несколько раз начинали и приостанавливали из-за нерешенных вопросов с владельцами торговых точек. Последний раз это произошло 5 июня. 

Пожар в «Зимней вишне» - самая громкая трагедия этого года. После нее кресло губернатора покинул Аман Тулеев, руководивший регионом 20 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления