INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ходе исследования удалось выяснить, что у российских граждан резко вырос объём свободных денег


В июне индекс свободных денег составлял 29 тысяч рублей, а сейчас – 29,7 тысяч.



13.07.2018 11:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1379

В ходе исследования удалось выяснить, что у российских граждан резко вырос объём свободных денег
Специалисты холдинга «Ромир» провели исследование, чтобы разобраться в том, сколько у российских граждан свободных денег. И, как оказалось, за двенадцать дней у россиян резко вырос объём свободных денег. В частности, если в прошлом месяце этот показатель был на уровне 29 тысяч рублей, то сейчас он на 23,2 процента больше – 29,7 тысяч рублей.

Этот скачок, по словам специалистов, вероятнее всего связан с тем, что сейчас сезон отпусков, но многие российские граждане остались дома.

Также, в ходе дополнительного исследования специалисты рассчитали среднегодовое значение индекса свободных денег, которое по итогам первого полугодия составило 23,3 тысячи рублей.

По словам специалистов, если сравнить июнь текущего года и показатели июня прошлого года, то разница составляет 25,3 процента, что говорит об укрепляющейся экономики и увеличении уровня жизни российских граждан.

Есть предположения, что объём свободных денег будет и дальше увеличиваться, но, в сентябре ожидается некоторое снижение, потому что российские граждане будут «собирать» детей в школу, а это значительные траты.

Ранее мы писали, что в Минэнерго рассказали о цене на топливо в 2019 год. Ведомство готовит специальный демпфирующий отрицательный акциз.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления