INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ходе опроса стал известен идеальный возраст для вступления в брак в России


Для большинства россиян семейная жизнь остаётся наиболее естественной формой взаимоотношений.



28.08.2017 09:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1125

В ходе опроса стал известен идеальный возраст для вступления в брак в России
В ходе опроса стал известен идеальный возраст для вступления в брак в России. Так, согласно информации социологов ВЦИОМ, большинство россиян заявили, что мужчина должен жениться в 27 лет, а девушке же следует выйти замуж не позднее 23 лет. Об этом сказали 77 и 81 процентов респондентов соответственно.

Социологи ВЦИОМ говорят, что для большинства россиян семейная жизнь остаётся наиболее естественной формой взаимоотношений. В ходе опроса стало известно, что 78 процентов россиян отдают предпочтение штампу в паспорте, а, по мнению 12 процентов опрошенных, регистрировать отношения в загсе совсем не обязательно.

При этом специалисты говорят, что старшее поколение россиян вообще не приветствует совместную жизнь без штампа в паспорте. В частности, в группе от шестидесяти лет и старше сожительство без регистрации одобряют лишь пять процентов, от 18 до 24 лет – уже больше, 21 процент.

К слову, согласно данным Росстата, в 2016 году в брак вступили менее одного миллиона россиян, что составило минимум с 2004 года. В прошлом году было заключено всего 985,8 тысяч браков. По словам экспертов, на снижении количества браков отразился тот факт, что женщины стали более образованными и независимыми.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления