INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Хорошёво-Мнёвниках открылась школа международного образования





30.08.2021 13:55
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2009

В Хорошёво-Мнёвниках открылась школа международного образования

Сеть школ международного образования ONE! открыла новую школу на 440 учебных мест (22 класса по 20 человек). Новое 4-этажное здание школы общей площадью 8 500 кв. метров появилось на северо-западе столицы в крупном жилом комплексе бизнес-класса «Хорошевский», рассчитанном на 8500 жителей. Объем инвестиций застройщика концерна «МонАрх» в школу и прилегающую территорию составил 1,1 млрд рублей. Это уже второй совместный проект сети ONE! и концерна «МонАрх».

Частная школа ONE! работает по программе «полного дня». После уроков дети смогут заниматься в 25 кружках и лабораториях: танцевальных, музыкальных, художественных, научных и спортивных. Здесь, в частности, откроют свои секции известные футбольные тренеры из ФШМ Москва, Шахматной школы Александры Костенюк, ассоциации дронрейсинга, мастера сторителлинга, стрит-арта, кулинарии, иллюзий и многие другие. Преподаватели кафедр иностранных языков, спорта, предпринимательства, психологии, IT-технологий дизайна и инженерного дела будут помогать педагогам, тьюторам и родителям настраивать персональные образовательные траектории учащихся с применением технологий ИИ.

В охраняемом периметре образовательного учреждения большая парковая территория с дендрарием, большое футбольное поле, два спортзала, собственная кухня с 5-ти разовым питанием, кафе для взрослых, конференц-зал, кинотеатр и библиотека обеспечат удобную современную развивающую, безопасную и комфортную среду для учеников и их родителей.

«Особый упор в школах ONE! сделан на занятия по предпринимательству и развитию у ребенка универсальных компетентностей, остро необходимых в 21 веке: работе в команде, коммуникативности, любознательности, гражданской позиции, умению ставить задачи и распределять их во времени, междисциплинарному подходу к проектной работе, владению современными IT-технологиями, – отмечает основатель сети школ ONE! Максим Натапов. Мы не ставим задачу вырастить из всех учеников предпринимателей, это не всем дано, но постараемся научить ребят верить в себя, не бояться ошибаться, мыслить гибко, вырасти моральными созидателями, способными менять мир к лучшему, , которым, благодаря свободному владению иностранными языками, открыты двери международных сообществ и университетов».

Набор детей от 6 до 13 лет на 2021—2022 учебный год в школе ONE! в ЖК «Хорошевский» практически завершен, по итогам комплексного отбора приглашения получили первые 150 учеников. Условием поступления в школу является обязательное собеседование педагогов с ребенком и родителями, проверка уровня знаний по математике, логике, чтению, русскому и английскому языку, групповая диагностика по игровой методике, индивидуальное тестирование у психолога и оценка универсальных компетентностей. По итогам, некоторые дети получат гранты от Совета школы.

На сегодняшний день в эко-систему ONE! входят еще одна школа на ул. Мосфильмовская, 4 детских сада в жилых и бизнес комплексах Москвы, в том числе в ЖК «Хорошевский», и летние предпринимательские лагеря для подростков в Сочи и в Подмосковье, а также Центр проф обучения и подготовки педагогов и консалтинговое бюро, помогающее операторам частного образования научиться применять современные технологии образования.

«Школы ONE! – это не франшизы, а целостная образовательная экосистема, разработанная российскими и международными специалистами современного образования – подчеркивает Максим Натапов. – Мы начали строить ее с детских садов, затем открыли начальные школы, потом – средние и так далее. К 2026 году планируем открыть еще 3 кампуса в Москве и попробовать свои силы на международных рынках Цель в ближайшей перспективе – 3000 выпускников, поступивших к 2032 году в топ-50 университетов мира».

СПРАВКА

ONE! International School – сеть частных школ международного адаптированного образования для русскоговорящих детей c углубленным изучением предпринимательства, IT-технологий и английского языка, который преподают как его носители, так и русские специалисты, часть из которых имеет опыт преподавания в зарубежных учебных заведениях. Более 30% педагогов школы имеют опыт работы за границей и обучения по международным методикам. Учебный процесс организован с применением методики международного бакалавриата (International Baccalaureate), финской образовательной модели и авторской программы предпринимательства, и адаптирован под российский ФГОС. Преподавание предметов inquiry, literature, culture and country studies ведется на английском языке.


Школа находится в ЖК «Хорошевский» по адресу ул. 3-я Хорошевская, 27А. Записаться на экскурсию родители могут телефону +7 495 152-22-21



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления